[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для тех, кто пропустил занятия » Форум для тех, кто пропустил занятия по предмету "Информатика и ИКТ" » Капралов Максим (РЭ 16-7)
Капралов Максим
NeO Дата: Пятница, 27.01.2017, 09:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
1.    Определить IP адрес вашего персонального компьютера. Результаты запишите в таблицу1.

Таблица 1
Название рабочей группы: std.pkgh.edu
Имя персонального компьютера: b42603
IP адрес персонального компьютера: 176.97.38.11

2. Определите IP-адреса сайтов, содержащихся в таблице 1,данные внесите в таблицу.

Таблица 1

Сайт: 1)www.yale.edu ; 2)shkolaedu.ru ; 3)spb.edu ; 4)google.ru ; 5)www.lenta.ru ;
IP-адрес: 1)104.16.141.133 ; 2)52.178.167.109 ; 3)195.70.196.197 ; 4)173.194.220.94 ; 5)81.19.72.39 ;

Дайте полный ответ на вопросы:

1. Какие опасности подстерегают пользователей в социальных сетях?
Порнография, спам, шок-контент, мемы, ложь, кража личных данных, оскорбления, угрозы.

2. Какие угрозы безопасности существуют при подключении к Интернету?
Угроза заражения компьютера вирусами, угроза кражи и уничтожения личных данных,

3. Рассмотреть некоторые схемы мошенничества (нигерийские письма, фишинг и т.д.).
В интернете под фишингом подразумевают вид мошенничества, основанного на получении личных данных пользователей обманным путем с целью их дальнейшего использования в своих интересах.  Пользователь интернета выступает в таком случае жертвой. Фишинговый сайт – это сайт-подделка под настоящий сайт известной компании. Он используется как наживка, приманка для пользователя.

4. Рассмотреть главу 28 Уголовного Кодекса "Преступления в сфере компьютерной информации" (какие наказания предусмотрены).
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

5.Рассмотреть понятия "Информационная безопасность",  "Защита информации", "Конфиденциальность информации".6. Какие меры безопасности нужно соблюдать при работе в Интернет?7. Провести обзор средств защиты информации (программные, аппаратные и технические).

6.  Подготовить отчёт в PowerPoint. Результат  расположите  на странице  своей темы.


Сообщение отредактировал NeO - Пятница, 27.01.2017, 10:27
Форум » Форум для тех, кто пропустил занятия » Форум для тех, кто пропустил занятия по предмету "Информатика и ИКТ" » Капралов Максим (РЭ 16-7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: