[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение будущего » Интерактивное обучение » Проектная деятельность учащихся на уроках информатики (Проект как метод обучения)
Проектная деятельность учащихся на уроках информатики
Ангел Дата: Среда, 03.11.2010, 08:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Проектный метод обучения получил в настоящее время очень широкое распространение в обучении. Он является исследовательским методом, способным сформировать у учащихся опыт творческой деятельности.
Работа над проектом вырабатывает устойчивые интересы, постоянную потребность в творческих поисках. В процессе подготовки проекта, учащиеся пополняют недостаток знаний из разных источников, учатся применять полученные знания для решения познавательных и практических задач.
Проект с точки зрения обучающегося — это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, позволит проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат.
Если Вы встречались с данным методом обучения или используете в своей педагогической деятельности поделитесь своим опытом.


Ангел
Пайвол Дата: Понедельник, 08.11.2010, 05:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Когда учащийся создает проект, то приходится искать много информации, так как той информации что дает преподаватель не хватает. Можно сказать что учащийся занимается самообучением. Здесь надо смотреть на свое усмотрение: кто как лучше понимает тему. Но все равно при создании проекта учащийся более углубляется в тему, и понимает на много больше чем преподают на уроке. Но работа долгая, утомительная, нудная , но одновременно можно и посмеяться. biggrin

Павел - критик
Галюська Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
я считаю, что проекты - это очень нужная вещь в жизни учащихся. (если конечно он не хочет остаться неучем). потому что когда ты выполняешь проект, то ищешь много информации и узнаешь много много и интересного, а главное полезного в жизни. поэтому призываю всех не отказываться от этой возможности быть более образованным!!!!! smile
Лисенок Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
В ПРОЕКТЕ МОЖНО НАЙТИ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!
макс Дата: Четверг, 03.03.2011, 04:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
да неспорю проект -это хорошо,узнаешь больше нового,а где то применяешь в жизни. up
Марадёрка Дата: Пятница, 04.03.2011, 03:31 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Мне ещё не приходилось сталкиваться с проэктами, но я считаю, что это очень интересно и познавательно, если тема интересная. biggrin
акулинка Дата: Среда, 09.03.2011, 06:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
я полностью за......... angel deal
Наталья8575 Дата: Суббота, 26.01.2013, 04:26 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Да я так-то Заааааааааааа)))))))) respect
Анэстейшен Дата: Пятница, 03.04.2015, 05:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
hgh
Форум » Обучение будущего » Интерактивное обучение » Проектная деятельность учащихся на уроках информатики (Проект как метод обучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: