Понедельник 09:30

Под лозунгом "Играй свою роль в создании безопасного Интернета!" с 6 по 16 февраля 2017 года в техникуме прошла неделя «Безопасного интернета».

Цель предметной недели: акцентировать внимание студентов на собственной безопасности при общении в сетевых сообществах. Информирование студентов о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях сетевых сообществ для образования, развития, общения и досуга.

В недели "Безопасного интернета" приняли участие 78 студентов (6 групп) первого курса нашего техникума.

Все конкурсы недели были достаточно интересными, познавательными и немного трудными. Однако студенты, затрачивая достаточно времени, сумели справиться с большинством из них. Участники недели боролись за номинации Веб-квест "БезОпасный Интернет", информативная газета "Безопасный контент".

Среди групп первого курса была проведена игра - викторина «Безопасность в сети интернет». Ребятам предстояло вспомнить правила общения в Интернете, а также способы защиты от различных угроз и опасностей, исходящих из него.

Все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли студентам проявить и развить свои интеллектуальные, творческие и познавательные способности.

Неделя началась с конкурса газет "Безопасный контент", в котором приняли участие все желающие студенты нашего техникума. Конкурс привлёк огромное внимание студентов, никого не оставив равнодушным. Каждый участник хотел продемонстрировать результаты своего творчества. В итоге самыми достойными были признаны работы студентов:

1 место - группы 101 (Аксеновский, Борткевич, Евсеев, Андреев)

2 место - группы 109 (Недоля Вадим Иванович)

3 место - группы 111 (Кузьмина Яна Владиславовна, Мальченко Дмитрий Алексеевич)

В номинации Веб-квест "БезОпасный Интернет", участники проявили свои познавательные способности, любознательность и творческий потенциал. По результатам конкурса 1 место – разделили Келлер Валерий Александрович, гр. 107, Большакова Екатерина Антоновна, гр. 111

2 место - Астахов Михаил Юрьевич, гр. 209

3 место - Борисова Виктория Игоревна, гр. 111

В викторине «Безопасность в сети интернет» среди групп первого курса участники командно думали, проявляли находчивость, быстро принимали решения, и с разницей всего в 10 баллов победу одержала команда группы 107, 2 место - группа 105, 3 место - группа 101.

Все участники, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами!!!