Культурный Марафон

Вторник 19:21

Подведены итоги «Культурного марафона» —  всероссийского просветительского проекта для обучающихся, который знакомит их с мировой и отечественной культурой.

Участниками Культурного марафона, проводимого компанией «Яндекс» при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения, — стали более 1,4 миллиона человек.  Среди них 320 студентов нашего колледжа совместно с преподавателем информатики Кругляковой А.А. 

По результатам проекта студенты показавшие высокие результаты были награждены грамотами.

Семинар «Инновации И Традиции — Два Полюса Мира Образования»

Вторник 19:37

13 декабря 2022 года в рамках декады цикловой методической комиссии естественно-математических дисциплин Круглякова А.А. организовала и провела  семинар для педагогического коллектива СПб ГБПОУ «Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта» на тему «Инновации и традиции - два полюса мира образования»

В рамках семинара были рассмотрены теоретические и практические вопросы применения современных образовательных технологий и методов обучения, являющихся одним из ведущих факторов повышения качества образования.

Страница семинара

КИБЕРДИКТАНТ 2022

Вторник 19:47

5 декабря 2022 года студенты нашего колледжа совместно с преподавателем информатики Кругляковой А.А.  приняли активное участие в КиберДиктанте 2022.

Всероссийский проект организован по инициативе Фонда Развития правовой культуры и правосознания, некоммерческой организации, реализующей проекты, направленные на развития правовой культуры и правосознание граждан, и призван помочь гражданам выявить слабые стороны и пробелы в знании законодательства, а также научить выявлять факты мошенничества и не попадать в ловушку злоумышленников.

Все участники успешно справились с заданиями диктанта, получили сертификаты.

Благодарим всех за участие в «КиберДиктанте».

Не дайте себя обмануть!

Урок Цифры «Видеотехнологии»

Суббота 19:42

С 21 ноября по 2 декабря  2022 года  в колледже преподаватель информатики Круглякова А.А., провела новый Всероссийский Урок цифры по теме "Видеотехнологии".

Цель урока «Видеотехнологии» – привлечь внимание обучабщихся к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессиях, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

На уроке студенты получили ответы на вопросы:

  • Как работают такие видеотехнологии?
  • Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника?
  • Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента?

Обучающиеся просмотрели лекцию «Развитие видеотехнологий: от первых приборов до наших дней» и узнали, как за последние полтора века видеотехнологии сделали мощный скачок — от первых приборов с движущимися рисункам до современных видеосервисов. Студенты наглядно увидели какой путь видеотехнологии прошли за этот промежуток времени и представители каких профессий стоят за их развитием.

С помощью интерактивных тренажеров участники «Урока цифры» познакомились с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов.

Урок подготовлен c участием игровой площадки VK Play, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud.

По результатам участия большинство студентов получили сертификаты

Урок Цифры «Искусственный Интеллект В Стартапах»

Пятница 19:50

С 17 по 21 октября 2022 года  в колледже прошел первый в этом учебном году  Всероссийский Урок цифры по теме  «Искусственный интеллект в стартапах».

Преподаватель информатики Круглякова А.А., помогла  взглянуть студентам на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Также в ходе урока обучающиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Урок был разбит на два блока:

  • Видеолекция;
  • Тренажер.

Видеолекция была на тему: «Путь технологического стартапа: от идеи до реализации». Студенты получили  ответы на вопросы:

  • Как найти хорошую идею?
  • Что такое CustDev и MVP?
  • Можно ли сделать приложение, если не умеешь программировать?
  • Кто может помочь с развитием стартапа?»

В рамках игрового тренажера обучающиеся прошли  эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.

После успешного прохождения тренажера участники получали сертификаты с указанным результатом.

Таким образом, студенты познакомились  с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства.

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »
Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 72

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930